domingo, 15 de julio de 2007

ATLETAS QUE REPRESENTAN A LA REPUBLICA DOMINICANA EN LOS PANAMERICANOS DE BRAZIL

Hombres

ALMONTE VASQUEZ Juan Odalis
Atletismo
BAEZ VICIOSO Yoel
Atletismo
LUCIANO OVEDO Julio
Atletismo
MEJIA EUSEBIO Pedro Juan
Atletismo
PEGUERO MATOS Arismendy
Atletismo
RAFAEL JORGE Carlos
Atletismo
SANCHEZ
Atletismo
SANTA Carlos Yohelin
Atletismo
SEVERINO MANZANILLO Ronald
Atletismo
TAPIA GOMEZ Yoel Armando
Atletismo
ABREU Francisco
Balonmano
AYBAR
Balonmano
BRITO Junior
Balonmano
JACOBO Pablo
Balonmano
MATEO Dioris
Balonmano
PAULINO
Balonmano
RAFAEL Rafael
Balonmano
ROMERO Felix
Balonmano
SANLATE
Balonmano
SEPULVEDA Angel Sepulveda
Balonmano
SOSA Antonio
Balonmano
TAPIA
Balonmano
TAVERAS LORENZO Luis M.
Balonmano
de LEON
Balonmano
de LEON CASTRO
Balonmano
RICHARDS
Bowling
SEBELEN
Bowling
BATISTA Jonathan
Boxeo
CABRERA Cristian
Boxeo
FERNANDEZ Rafael
Boxeo
GUZMAN Felix
Boxeo
MARRERO Claudio
Boxeo
MENDEZ Wilton
Boxeo
NAVARRO Roberto
Boxeo
NUÑEZ
Boxeo
PAYANO Juan Carlos
Boxeo
VALERA Felix Manuel
Boxeo
BELTRE
Béisbol
CRUZ Deiby
Béisbol
DELGADO
Béisbol
DIAZ Alejandro
Béisbol
GARABITO
Béisbol
GONZALEZ
Béisbol
JEREZ Juan
Béisbol
LEBRON Willie
Béisbol
MATEO Dioris
Béisbol
MEJIA Anderson
Béisbol
MERAN
Béisbol
MONDESI
Béisbol
MORLA
Béisbol
OFFERMAN
Béisbol
OGANDO Alexis
Béisbol
POLONIA
Béisbol
RAMIREZ Julio Ramirez
Béisbol
SOSA
Béisbol
VARGAS
Béisbol
WILSON
Béisbol
de PAULA Luis
Béisbol
CRUZ Wendy
Ciclismo Carretera
GERMAN Rafael
Ciclismo Carretera
PEREZ Jorge
Ciclismo Carretera
SANCHEZ Augusto
Ciclismo Carretera
VIDAL Euri
Ciclismo Carretera
CRUZ Wendy
Ciclismo Pista
GERMAN Rafael
Ciclismo Pista
PEREZ Jorge
Ciclismo Pista
SANCHEZ Augusto
Ciclismo Pista
VIDAL Euri
Ciclismo Pista
JESUS VIDAL Jesus Vidal
Gimnasia Artística
DIEK ANDON Teofilo
Judo
FIGUEREO
Judo
JACINTO JIMENEZ Juan
Judo
LEOCADIO
Judo
VASQUEZ de JESUS Eugenio
Judo
DIONICIO Gustavo
Karate
MANCEBO MORETA Alberto
Karate
SALOMON JOSE Rubel
Karate
SOSA Norberto
Karate
VALDEZ BAEZ Juan Carlos
Karate
ZABALA SANCHEZ Alberto
Karate
DURAN Francisco Duran
Levantamiento de Pesas
JIMENEZ Juan Jimenez
Levantamiento de Pesas
QUITERIO Juan Carlos
Levantamiento de Pesas
RIVERA
Levantamiento de Pesas
ABREU Edwin
Luchas
ARIAS PAREDES Jose
Luchas
FELIX Carlos
Luchas
MINIER Porfirio
Luchas
MOTA BREA Anyelo Alberto
Luchas
RAMIREZ Jansel
Luchas
SIMONO Manuel
Luchas
ABREU LUGO Jesus
Pentatlón Moderno
BENJAMIN
Pentatlón Moderno
ALCANTARA JAVIER
Taekwondo
GARCIA FERNANDEZ Yacomo
Taekwondo
REYES
Taekwondo
ESTRELLA
Tenis
FERNANDEZ Jose
Tenis
GARCIA
Tenis
LIN Luis Ju
Tenis de Mesa
SANTOS MENA Emil
Tenis de Mesa
VILA Juan
Tenis de Mesa
DUJARRIC Julio Elizardo
Tiro
DUJARRIC Julio Manuel
Tiro
LORENZO Domingo
Tiro
LORENZO Eduardo
Tiro
RODGERS Elvin
Tiro
CUEVAS
Triatlón
HERNANDEZ Hector
Triatlón
JIMENEZ VERAS Yean Carlos
Triatlón
AGUAYO SALADIN Raul
Vela
MERA Sebastian
Vela

Mujeres
BERNARDO VALDEZ Margarita
Atletismo
CASTILLO RODRIGUEZ Juana Rosa
Atletismo
MEJIA BERAS
Atletismo
ROSARIO ARRENDEL Juana
Atletismo
AMPARO Nargelyn
Balonmano
ANDINO Mariela
Balonmano
GRANADOS BRITO Judith
Balonmano
HERNANDEZ Yanira
Balonmano
LINARES Yndiana
Balonmano
LOPEZ VILLANUEVA Esther
Balonmano
MAMBRU Maria
Balonmano
MEJIA ANDUJAR Elizabeth
Balonmano
PEÑA RODRIGUEZ Nancy Mileidy
Balonmano
ROSA BRITO Viviana
Balonmano
SANTANA Mariela
Balonmano
SANTOS Ingrid
Balonmano
SUAREZ Suleidy
Balonmano
TEJEDA PEÑA Yacaira
Balonmano
VASQUEZ HIDALGO Yinnett
Balonmano
GUERRA Aumi
Bowling
VILA Paula
Bowling
GUZMAN Anne
Ciclismo Carretera
GUZMAN Anne
Ciclismo de Montaña
IEROMAZZO
Ecuestre
LOSOS de MUÑIZ Yvonne
Ecuestre
ABREU Maria
Judo
ASENCIO GERMAN Miriam
Judo
RODRIGUEZ Heidy
Karate
SIERRA Johanni
Karate
BURGOS Yinelis Burgos
Levantamiento de Pesas
CANDELARIO
Levantamiento de Pesas
CONTRERAS
Levantamiento de Pesas
DOMINGUEZ Natividad
Levantamiento de Pesas
de los SANTOS de la CRUZ Wildri
Levantamiento de Pesas
BREA Sulmira
Luchas
TORRES BATISTA Vanessa
Luchas
GIL BERAS Ana Luisa
Pentatlón Moderno
FURCAR HERNANDEZ
Taekwondo
MONTES de OCA
Taekwondo
PEGUERO
Taekwondo
URRACA
Taekwondo
LIAN Jenifer Qian
Tenis de Mesa
VALDEZ REYES Johenny
Tenis de Mesa
WU Nieves Xue
Tenis de Mesa
TEJADA Ludys
Tiro con Arco
ANGELES Rosalin
Voleibol
BETHANIA de la CRUZ
Voleibol
CABRAL Milagros
Voleibol
CASO Carmen
Voleibol
CASTILLO Brenda
Voleibol
MERCEDES Sofia
Voleibol
MORETA Kenia
Voleibol
NUÑEZ Sidarka
Voleibol
RODRIGUEZ Cosiri
Voleibol
RONDON Cindy
Voleibol
VARGAS Annerys
Voleibol
del ROSARIO Gina
Voleibol

No hay comentarios.:

Blog Archivos